Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Бескондукторная система оплаты заработает на автобусах ОАО «Удмуртавтотранс» в г. Глазове
09:23
Бескондукторная система оплаты заработает на автобусах ОАО «Удмуртавтотранс» в г. Глазове

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров в городе Глазове и на опыте таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Тула, Краснодар и Тольятти ОАО «Удмуртавтотранс» запускает пилотный проект по бескондукторному обслуживанию пассажиров города.


С 29 августа, на маршруте № 7, города Глазова начинает работать бескондукторная система оплаты проезда — пассажиры, у которых есть единая транспортная карта, могут теперь самостоятельно оплачивать проезд.

В транспорте будут расположены специальные считывающие устройства-валидаторы. Зайдя в транспорт, пассажир приложит карту к установленному валидатору оплатит проезд и получит билет у водителя. Валидатор при однократном приложении проездного билета (карты) будет автоматически списывать 1 поездку. В случае если у человека нет карты, он сможет приобрести у водителя автобуса проездной билет за наличный расчет. Пассажиры, пользующиеся льготами, при входе в автобус предъявляют социальный проездной билет и документы водителю автобуса.

Таким образом, пассажирам предоставляется возможность самостоятельно оплачивать свой проезд без участия кондуктора. Реализация бескондукторной системы оплаты позволит глазовчанам быстро и удобно рассчитываться за проезд.

Данная схема оплаты накладывает и ответственность на пассажиров, поскольку при безбилетном проезде пассажир вынужден будет оплатить штраф в размере 500 рублей.

​​На данный момент автобусы без кондуктора можно встретить и на других маршрутах города.

Категория: Общественный трансорт | Просмотров: 827 | Добавил: Hop517 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar